MEYCO® MP355/A3

 

Быстрореагирующий, двухкомпонентный вспенивающийся полиуретановый инъекционный состав

Описание продукта

MEYCO® MP355/A3 - двухкомпонентная полиуретановая инъекционная смола, не содержащая растворителей, специально разработанная для быстрой остановки инфильтрации воды и стабилизации грунтов.

Области применения

  •  Контроль притоков больших объемов воды
  • Укрепление трещиноватого скального грунта, песков и гравия, насыпных грунтов
  • Заполнение пустот (при контроле максимального количества инъецируемого состава в сухой грунт)
  • Ремонт бетонных сооружений.

Особенности и преимущества

  • Быстрореагирующий материал способствующий быстрому формированию конструкционной прочности и устойчивости
  • Продукт MEYCO MP355/A3 всегда вступает в реакцию, как в присутствии воды, так и без нее. Это важное преимущество, исключающее риск незатвердевания материала.
  • При контакте с водой формируется жесткая пена. При отсутствии воды продукт также вступает в реакцию и формируется жесткий резиноподобный материал.
  • Быстрая химическая реакция с водой, завершающаяся очень быстро.
  • Реакцией можно управлять, если использовать отдельно поставляемые ускоритель и тиксотропный реагент к Компоненту А.

Упаковка

Поставляется в следующих упаковках:

Компонент А:

Канистра 25кг или бочка 200кг

Компонент В:

Канистра 30 кг или бочка 240кг

Технические данные:

При температуре 200С

 

Цвет

Вязкость.мПа·с

Плотность, кг/л

Компонент А

коричневый

320

1,0

Компонент В

темно-коричневый

240

1,24

Ускоритель 10 для продукта MP355/A3

желтоватый

500

1,00

Ускоритель 15 для продукта MP355/A3

желтоватый

1000

1,00

Ускоритель 25 для продукта MP355/A3

прозрачный

20

0,90

Технология применения

Компоненты А и В поставляются готовыми к применению. Они инъецируются в объемном соотношении 1:1 с помощью двухкомпонентного инъекционного насоса, оснащенного насадкой с совмещенным статическим миксером.

Специальные требования

Просим обратить внимание: Продолжительность реакции пенообразования в значительной степени зависит от температуры полиуретановой смолы, скальной породы и подземных вод.

Полиуретановая смола MEYCO® MP355 A3 может иметь принципиальные отличия в свойствах конечного продукта при использовании трёх различных типов ускоряющих добавок, а именно:

 

Ускоритель 10 - MEYCO MP355/A3 ACCELERATOR 10

Ускоритель 15 - MEYCO MP355/A3 ACCELERATOR 15

Ускоритель 25 - MEYCO MP355/A3 ACCELERATOR 25.

Для повышения показателя вспенивания (приблизительно 20-25) и обеспечения быстродействующей реакции, при необходимости остановки притока воды:

ввести ускоритель 10 в Компонент А в количестве 0,5-1% от веса Компонента А.

Для формирования плотной пены (показатель вспенивания 7-9) с целью увеличения механической прочности грунта: ввести ускоритель 15 в Компонент А в количестве 0,5-1% от веса Компонента А.

Если в грунте отсутствует вода или требуется, чтобы химическая реакция происходила очень быстро, можно предварительно ввести в компонент А воду, 2% от объема Компонента А.

После введения либо ускорителя, либо воды в Компонент А его следует тщательно перемешать, чтобы введенный материал хорошо распределился в смоле до проведения инъекционных работ.

Чтобы компоненты во время инъецирования перемешивались наилучшим образом, настоятельно рекомендуется применять совмещенный статический смеситель в соединении со смесительной головкой. Корректное перемешивание обеспечивается при длине статического миксера приблизительно 50см.

Очистка

Во время кратковременных перерывов в работе через сопло совмещенного статического миксера прокачивать только компонент А. При завершении инъецирования и постановке насосного оборудования на долгое хранение  прокачать через насос и инъекционные шланги чистое моторное масло.

Для очистки оборудования использовать моющий реагент для полиуретановой смолы.

 

Условия хранения

Если контейнер не был вскрыт, то при хранении в сухих условиях в плотно закрытом  оригинальном контейнере при температуре от +50С до +350С срок годности компонентов данного продукта составляет 12 месяцев.

Меры предосторожности

О мерах безопасности читайте в Спецификации по безопасности продукта.

Пользуйтесь личными защитными средствами (спецодежда, перчатки, защитные очки), чтобы исключить попадание продукта на кожу и в глаза.

При попадании продукта на кожу, тщательно промыть ее мыльной водой. При попадании в глаза тщательно промыть их борным раствором и обратиться к врачу.

Затвердевший продукт безвреден.

Не допускается попадание незатвердевшего продукта в местные дренажные системы и  водные пути. Утечки продукта собрать абсорбирующим материалом (песком, опилками) и удалить в соответствии с местными нормами.

Меры безопасности при заполнении пустот и укреплению грунта

Скопление большого объема смолы в одном месте в грунте генерирует значительное количество тепла, как следствие экзотермической реакции между двумя компонентами. Следует обратить особое внимание на то, что при заполнении пустот и инъецировании для улучшения грунта обязательно следует определять максимальное количество материала для инъецирования, чтобы слишком большие единичные объемы смолы не скапливались вблизи тоннелей, иначе может произойти перегрев химически активной смолы с возможным риском дымообразования и/или расплавления и закипания смолы.

Для выполнения таких инъекционных работ всегда следует применять смолу в пенообразном виде (с 2% воды, предварительно перемешанной с компонентом А).

Общие рекомендации следующие:

Длина буровой скважины 9 метров и более:  максимальное количество продукта 400кг/ скважину.

Длина буровой скважины 4 – 9 метров:   250кг/ скважину.

Если требуется большее количество смолы для решения возникшей проблемы, можно повторно пробурить отверстие и повторно провести инъецирование через 24 часа.

Если длина буровой скважины меньше 4 метров, всегда следует исключить возможность скапливания единичных концентраций или объемов смолы более чем 150кг. В случае выхода продукта на поверхность, инъецирование следует прекратить (либо значительно понизить скорость нагнетания) до того момента, пока выход продукта на поверхность не прекратится.

Примечание:

Условия производства работ и особенности применения нашей продукции в каждом случае различны. В технических описаниях мы можем предоставить лишь общие указания по применению. Эти указания соответствуют нашему сегодняшнему уровню осведомлённости и опыту. Сотрудник, использующий материал, обязан проверить пригодность и возможность его применения для предусмотренных целей. При особых требованиях следует обратиться за рекомендациями к специалистам ООО «БалтМонолитСтрой».

Продукция сертифицирована. Высокопрофессиональные специалисты консультируют клиентов в выборе необходимых материалов и правильности их применения. Дополнительно разрабатываем технические предложения для решения проблем заказчика, организуем обучение заказчиков технологиям применения материалов. Потребитель самостоятельно несет ответственность за неправильное применение материала

Производитель:

BASF - The Chemical Company www.basf.com

Официальный дилер в Санкт-Петербурге:
ООО «БалтМонолитСтрой»
199226, г. Санкт-Петербург, ул.  Кораблестроителей, д.12/1
тел/факс: +7 (812) 635-93-80,

                  +7 (812) 680-01-99

e-mail: bms@bmsspb.com
Интернет
: www.emaco-spb.ru 

 

 
Copyright © 2008 БалтМонолитСтрой
поддержка сайта: Megagroup.ru

EMACO®
EMACO® Nanocrete
MASTERFLOW®
MACFLOW®
PCI®
MASTERSEAL®
MASTERTOP®
MASTERKURE®
MASTERFLEX®
GLENIUM®
PROTECTOSIL®
MEYCO
RHEOCEM®
MBRACE®
RheoFIT®